Кому необходимо выгрузить архив чеков из ФН
Если чеки онлайн-касс, подключенных к интернету, поступают с ФН в налоговую автоматически, то владельцы ККТ, работающих в автономном режиме, обязаны ежегодно выгружать чеки с фискального накопителя и передавать их в ФНС.

Вариант самостоятельной выгрузки архива существует, и на первый взгляд процесс кажется простым: приобретаем адаптер для фискального накопителя, а затем подключаем ФН к компьютеру. Сложность в том, что неопытный пользователь может легко повредить фискальный накопитель.

Работу по выгрузке чеков надежней доверить профессионалам. Сеть ЦТО Тензор обслуживает клиентов по всей стране. Для выгрузки вам потребуется только чистый флэш-накопитель с объемом памяти не менее 512 MB. Вы можете приехать в ЦТО самостоятельно или вызвать инженера к себе.

Если данные в налоговую вы передаете по причине перерегистрации ККТ или снятии кассы с учета, не забудьте заполнить и приложить к архиву соответствующее заявление. Оно принимается как в бумажной, так и в электронной форме (статья 4.2 54-ФЗ).

Услуга выгрузки чеков из ФН подходит и для тех, чья касса по причине технического сбоя перестала отправлять чеки в ФНС.

ЦТО Тензор обладает статусом авторизованного сервисного центра всех основных марок кассовой техники. Наши сотрудники прошли обучение у производителей и имеют аккредитацию.