Календарь электронной отчетности в СБИС
Календарь отчетности (раздел «Отчетность» или «Учет/Отчетность», в зависимости от конфигурации) — это удобное решение, благодаря которому вы всегда будете знать, какие формы и в какие сроки необходимо сдать вашей организации.

Пунктирной чертой обозначена текущая дата. Для отчетов, находящихся над ней, крайний срок сдачи еще не наступил и у вас есть время. Под ней —​ срок сдачи отчета или уплаты платежей истек (штрафов вам уже не избежать).

Календарь отчетности - Сдача электронной отчетности в СБИС

В календаре вы можете сразу же открыть, заполнить и отправить отчет в госорган. Это очень удобно — не нужно переходить в реестр налоговой, пенсионной или другой отчетности. Кроме того, вы сможете контролировать состояние отправленного отчета, добавлять комментарии и пометки цветом.

По умолчанию календарь включает список отчетов, которые обязаны сдавать все без исключения налогоплательщики на ОСНО. Если у вас другая система налогообложения, настройте ее.
По мере создания новых отчетов в СБИС, календарь автоматически будет дополняться нужными формами. Для добавления недостающих форм вручную перейдите в раздел «Куда и что сдавать?».