Создание и отправка нулевой отчетности по шагам

Следуйте подробным указаниям системы при сдаче нулевой отчетности:

1. Что и куда сдавать

Запустите мастер нулевой отчетности.

Создание и отправка нулевой отчетности

На первом шаге укажите вашу систему налогообложения, и СБИС покажет, какие отчеты вам требуется сдать. Выберите инспекции и заполните регистрационные данные:

соглашение и рег. номер в ПФ (указан в Уведомлении о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в территориальном органе ПФ РФ);
рег. номер и код подчиненности ФСС (указаны в Извещении о регистрации в качестве страхователя юридического лица или индивидуального предпринимателя);
ОКПО в Росстат (указан в Информационном письме ТОГС).Создание и отправка нулевой отчетности по шагам

2. Данные организации

Для заполнения отчетов потребуются некоторые сведения о вашей организации, большинство из которых система определит автоматически на основании данных из ЕГРЮЛ. Вам остается только указать недостающие сведения, пользуясь подсказками системы.

Создание и отправка отчетности

3. Данные для отчетов

Укажите уставной капитал организации для формирования бухгалтерской отчетности. У индивидуальных предпринимателей данный шаг отсутствует.

Создание и отправка отчетности СБИС

4. Отправить

Все отчеты сформированы автоматически и заполнены данными, указанными на предыдующих шагах мастера. Перед первой отправкой откройте форму «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» и укажите остатки на начало периода. В дальнейшем они будут заполняться по данным за предыдущий период.

Для отправки отчетов через интернет вам потребуется электронная подпись:

  • Если у вас ее нет, нажмите ссылку «получить, оформив заявку» и закажите ЭП. ​После завершения регистрации в госорганах вы увидите выданную вам электронную подпись в мастере нулевой отчетности.
  • Если электронная подпись уже есть зарегистрируйте ее (нажмите «зарегистрировать имеющуюся»).

Создание и отправка отчетности по шагам СБИС

После проверки отчетов и получения подписи нажмите кнопку «Отправить отчеты».Также вы можете настроить автоматическую отправку.

Создание и отправка отчетности СБИС

Внимание!
Обязательно убедитесь в том, что ваша отчетность сдана!